


Porsche Cayenne
S
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 499€/MES!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Porsche Cayenne en Murcia, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV coupé premium de altas prestaciones que combina deportividad, tecnología, confort y exclusividad. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia táctil, navegador GPS, Apple CarPlay y Android Auto inalámbrico, tomas USB-C, llamada SOS, volante multifunción con levas, modos de conducción y paquete Sport Chrono, ofreciendo una experiencia de conducción avanzada, conectada y muy deportiva, equipo de sonido premium Bosé.
Seguridad y asistencia:
Incluye cámara de visión 360º, asistente de aparcamiento, asistente de mantenimiento de carril, sensor de ángulo muerto, asistente de luz en curva, faros LED, pilotos LED, freno de mano eléctrico y AutoHold, aportando máxima seguridad y confort en cualquier trayecto.
Confort y diseño:
Cuenta con techo panorámico, iluminación ambiental, costuras interiores en color rojo, llantas deportivas de 21 pulgadas, climatizador, suspensión adaptativa, lunas tintadas, espejos plegables eléctricos, alerón desplegable, cierre automático de puertas, apertura y cierre eléctrico del maletero y emblema Porsche en reposacabezas. Un interior exclusivo y una estética imponente, volante completo de alcántara.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
60.990€ Precio sujeto a financiación
62.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Porsche Cayenne S en Murcia
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.3 cm Ancho
- 491.8 cm Longitud
- 169.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 770 L |
| Anchura | 198.3 cm |
| Altura | 169.6 cm |
| Longitud | 491.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2840 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 265 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 209 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 440 cv (328 kw) |
| Cilindrada | 2894 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 550 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Cayenne S
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Cayenne
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.