


Porsche Cayenne
Coupé E-Hybrid Aut.
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
El vehículo es de color azul oscuro, está libre de daños y cuenta con un equipamiento muy completo. Entre otros elementos incluye:
Pintura Azul Algarve metalizado
Logotipo “PORSCHE” en negro brillante + denominación del modelo en negro
Paquete SportDesign en negro brillante
Espejos exteriores pintados en el color de la carrocería
Tapa del depósito de combustible en diseño Exclusive Design
Logotipo “PORSCHE” iluminado LED en las puertas
Llantas RS Spyder Design de 21"
Tornillos antirrobo para las ruedas
Interior en cuero negro
Asientos deportivos delanteros adaptativos (18 posiciones) con memoria
Configuración trasera de 3 plazas (2+1)
Asientos delanteros y traseros calefactables
Asientos delanteros ventilados
Escudo Porsche grabado en los reposacabezas delanteros y traseros
Volante deportivo GT calefactable en cuero
Pedales de acero inoxidable
Umbrales de puerta iluminados en aluminio cepillado en negro
Motor V6 biturbo de 3.0 litros + motor eléctrico (híbrido enchufable)
Potencia combinada: 470 CV / 650 Nm
Transmisión Tiptronic S de 8 velocidades
Suspensión neumática adaptativa con PASM
Sistema de escape deportivo con salidas en bronce oscuro
Dirección en el eje trasero
Paquete Sport Chrono
Dirección asistida Plus
Etc.
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.3 cm Ancho
- 493 cm Longitud
- 167.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 434 L |
| Anchura | 198.3 cm |
| Altura | 167.4 cm |
| Longitud | 493 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3110 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 254 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 66 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 470 cv (350 kw) |
| Cilindrada | 2995 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 650 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Cayenne Coupé E-Hybrid Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Cayenne
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.