


Porsche Cayenne
Turbo Aut.
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Extras:
Entry & Drive
Paquete Memoria
Asientos Deportivos
Techo Panoramico
Tapiz Cuero
Consola Central Cuero
Rev.Techo Alcantara
Asientos Termicos
Lavafaros
Retrovisores Con Memoria
Escudo En Reposacabezas
Cristales Oscuros
Tablero Instrumentos En Cuero
Pcm Incl.Radio
Sistema Sonido Bose
Sistema .Aparcamiento Con Camara
Regulador Automatico De Distancia
Acabado Start Stop
Receptor Tv
Revestimiento Cuero
Retrovisores Fotosensibles
Volante Regulacion Electronica
Bixenon Luz Diurna Gir O
Airb.Acomp.Desactivo
Volante Multifuncion Caoba
Chapa Estribo Acer
Accionam.Aut.Porto
Norma Antipol.Euro
8 Velocidades Auto
Servodireccion Variable
Suspension Neumatica Pas
Control Presion Neumaticos
Llanta 21
Equipo Luz Int.
Equipo No Fumador
Embellecedor Aluminio
Crist.Retrov.Convex
Aletines
Tiptronic
Bicapa Solido
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.9 cm Ancho
- 484.6 cm Longitud
- 170.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 670 L |
| Anchura | 193.9 cm |
| Altura | 170.2 cm |
| Longitud | 484.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 100 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2880 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 278 km/h |
| Consumo mixto | 11 L |
| Consumo urbano | 16 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 270 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 500 cv (373 kw) |
| Cilindrada | 4806 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Cayenne Turbo Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Cayenne
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.