Porsche Macan
Macan
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
VEHICULO EN PREPARACION (SE NECESITA CITA PREVIA)
Ref. 90843608
Precio: 48.990 EUR
Precio financiado: 48.990 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Tipo de pintura:
MET Pintura metalizada
Color de pintura:
2H Gris Vulcano metalizado
Color de tapicería:
VF Paquete en cuero color Negro
Extras:
0P6 Salidas de escape deportivas en color Negro
9WT Apple® CarPlay incl. Control por voz Siri®
1BH Sistema de suspensión activa Porsche Active Suspension Management (PASM)
3FU Sistema de techo panorámico
7X8 Sistema de ayuda aparcamiento (ParkAssist), delantero y trasero, con Cámara de marcha atras
9MB Paquete de iluminación confort
4L6 Retrovisores exteriores e interiores con antideslumbramiento automático
0M2 Depósito de combustible de 75 litros
3J7 Escudo Porsche en los reposacabezas delanteros
1N3 Servodirección Electrónica Plus
1NP Cubrebujes con escudo Porsche en color
48T Llantas Sport Classic de 21" pintadas en color Plata GT metalizado
4A3 Asientos delanteros calefactables
0TD Alfombrillas
1D7 Preparación para dispositivo de remolque
4UE Airbag para conductor y acompañante
6XW Retrovisor exterior, ajuste automático, posición antideslumbrante, ajustable/abatible eléctrico, regulación térmica por separado
QJ6 Paquete aluminio
7AK Alarma antirrobo con vigilancia del habitáculo y protección contra remolque
UQ7 Externo, USB tipo A, 2 tomas USB y toma(s) de carga
7I2 Sistema de seguimiento
8T6 Regulador de velocidad plus limitador de velocidad
G1D Cambio automático de 7 marchas para tracción a las cuatro ruedas
6Y2 Sistema de limitación de velocidad
5KA 3 asientos traseros
KH7 Climatronic (3 zonas) con panel de mandos del climatizador detrás
2ZM Volante multifunción de cuero
9VK Paquete de sonido " 1 "
7UG Sistema de Navegación High
I8L Radio Premium
7K3 Control de presión de neumáticos
4X3 Airbag lateral delante con airbag de cabeza
2X2 Mando Tiptronic en el volante
QH1 Control por voz
7Y6 Aviso de salida de carril
9ZK Telefonía (RSAP)
3B4 Anclaje del asiento para niños para sistema de asientos para niños ISO FIX
Datos técnicos
Dimensiones

- 192.3 cm Ancho
- 469.6 cm Longitud
- 162.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 192.3 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Longitud | 469.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 1795 kg |
| Peso máximo | 2510 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 185 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 370 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Macan Macan
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Macan