


Porsche Macan
Aut.
Alcala Autocasion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Porsche Macan con
Precio total del coche:38.500 €
623,77 €*
TAE:9,65%TIN:8,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 706,90 €
Resto de cuotas: 623,77 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 38.500 €
Descripción del vendedor
Concesionario de Vehículos de Ocasión en Alcalá de Guadaira Sevilla.
Vehículo exclusivo con todos los extras, arranque sin llave, pantalla táctil con conexión por Apps, navegador, espejos plegables eléctricos, sensores de parking, cámara de visión trasera, asientos eléctricos y calefactados, climatizador BIZONA, paquete CRONO y SPORT, techo solar y panorámico, faros FULL LED, tracción cuatro, llantas portón eléctrico, asistentes de conducción, sensor de luces y lluvia, llantas 20", impecable estado, se entrega revisado y con garantía de 12 meses.
Financiación a su medida, nos adaptamos a sus necesidades.
El equipamiento descrito es valido salvo error u omisión. el anuncio puede contener errores, no tiene carácter contractual.
GASTOS DE GESTIÓN NO INCLUIDOS: 350€
Datos técnicos
Dimensiones

- 192.3 cm Ancho
- 469.7 cm Longitud
- 162.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 192.3 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Longitud | 469.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2445 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 229 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 167 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 251 cv (188 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 370 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Macan Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Macan
Precio al contado 38.500,00 €. Precio financiando 38.500,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 706,90 € y 83 cuotas de 623,77 €, Tipo Deudor Fijo 8,75 %, T.A.E. 9,65 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 577,50 € (financiada). Intereses 13.402,31 €, Importe Total del Crédito 39.077,50 €, Coste Total del Crédito 13.979,81 €, Importe Total Adeudado 52.479,81 €, Precio Total a Plazos 52.479,81 €. Siendo el día de contratación 29/4/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.