logotipo de coches.com

Porsche Macan

S Aut.

Cádiz
Al contado
41.400 €
Financiando
41.400 €
Desde1.188,85 €/mes*
  • Año1/2017

  • Kms133.800 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia340 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorNegro

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Jerez de la Frontera (Cádiz)

63X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu PORSCHE Macan conSantander Consumer Finance

Precio total del coche41.400 €

36 Cuotas

Tu cuota mensual1.188,85 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar36.000,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Se vende Porsche Macan S 3.0 V6 de 340 CV, matriculado en noviembre de 2017, con 134.000 km y en muy buen estado.

Mantenimiento recién realizado con cambio de aceite, filtros y discos y pastillas delanteras. ITV hasta 09/2027

Unidad muy cuidada, con una configuración especialmente atractiva y un excelente equilibrio entre deportividad, confort y elegancia.



EQUIPAMIENTO DESTACADO

* Motor 3.0 V6 – 340 CV
* Cambio automático PDK
* Tracción integral Porsche
* Llantas originales BBS de 20” (opcionales 21”)
* Pinzas de freno originales Porsche en color rojo
* Sistema multimedia con Apple CarPlay inalámbrico
* Sistema de navegación y comunicación Porsche
* Volante multifunción
* Climatizador automático
* Sensores de aparcamiento
* Control de velocidad
* Interior en excelente estado
* Carrocería en muy buen estado

LLANTAS 21” OPCIONALES

Existe la posibilidad de entregar el vehículo con las llantas de 21” que aparecen en las fotografías, en sustitución de las BBS originales de 20” (las de la ultima foto)

Precio de las llantas de 21” negociable.

Se puede ver y probar sin problema, más información y fotografías por whatsapp

Datos técnicos

Dimensiones

  • 192.3 cm Ancho
  • 468.1 cm Longitud
  • 162.4 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero500 L
Anchura192.3 cm
Altura162.4 cm
Longitud468.1 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito65 L
Peso0 kg
Peso máximo2550 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima254 km/h
Consumo mixto8 L
Consumo urbano11 L
Consumo extraurbano7 L
0-100 km/h5 s
Autonomía0
Emisiones de CO2204 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia340 cv (253 kw)
Cilindrada2997 cm3
Cilindros6 V
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo460 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie Macan S Aut.

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

CÁDIZ

Vendedor particular

Jerez de la Frontera (Cádiz), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Macan

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de PORSCHE en Cádiz

Recomendaciones personalizadas para PORSCHE Macan