logotipo de coches.com

Porsche Macan

S

Murcia
GARANTÍA
Al contado
59.900 €
Financiando
58.900 €
Reservar este coche
  • Año6/2020

  • Kms48.914 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia353 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorAzul

  • VendedorProfesional

Iconocars

Chimeneas, 23

Murcia (Murcia)

86X XXX XXX

1 AÑO

Protegido por garantía

Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.

Comprende:

Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descripción del vendedor

Porsche Macan S, una configuración que combina deportividad, lujo y tecnología. Su elegante carrocería en Azul Zafiro Metalizado, junto con el interior en cuero negro y las llantas Porsche Macan Turbo de 20 pulgadas, refuerza su carácter exclusivo.

DEPORTIVIDAD Y DINÁMICA DE CONDUCCIÓN

Motor V6 3.0 gasolina.
Cambio automático Porsche PDK de 7 velocidades.
Paquete Sport Chrono con selector de modos de conducción.
Suspensión activa Porsche Active Suspension Management (PASM).
Salidas de escape deportivas en negro brillante.
Servodirección electrónica Plus.
Esta unidad cuenta con garantía de vehículo nuevo hasta 2030.


CONFORT Y EXCLUSIVIDAD

Techo panorámico.
Asientos delanteros eléctricos de 14 posiciones con memoria.
Asientos delanteros calefactables.
Interior en cuero negro.
Paquete interior en madera de nogal.
Salpicadero revestido en cuero.
Climatizador automático de tres zonas.
Portón trasero eléctrico.
Retrovisores eléctricos, calefactables y plegables.
Cristales tintados.
TECNOLOGÍA Y MULTIMEDIA

Sistema de navegación Porsche Communication Management (PCM).
Sistema de sonido envolvente BOSE®.
Radio digital.
Interfaz eléctrica con cuatro conexiones USB.
Control por voz.
SEGURIDAD Y ASISTENCIA A LA CONDUCCIÓN

Control de crucero adaptativo.
Asistente de mantenimiento de carril.
Asistente de cambio de carril.
Sistema de ayuda al aparcamiento con cámara trasera.
Control de presión de los neumáticos.
Sistema Porsche Stability Management (PSM) y control electrónico de estabilidad.
DISEÑO EXTERIOR

Pintura Azul Zafiro Metalizado.
Llantas Porsche Macan Turbo de 20 pulgadas en acabado Platino satinado.
Paquete exterior SportDesign con faldones laterales.
Raíles de techo en negro brillante.
Molduras de las ventanillas en negro brillante.
Salidas de escape deportivas en negro brillante.
Una configuración especialmente atractiva para quienes buscan un SUV premium con una estética diferenciada, un interior cuidado y un equipamiento que prioriza tanto el confort como las sensaciones de conducción.

En ICONO CARS estaremos encantados de atenderte, resolver tus dudas.

📞 +34 691 549 718
🌐 ICONOCARS.COM

Anuncio no vinculante • Puede contener errores.

¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!

El 45% de las personas tardan más de 3 meses en comprar un coche

Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.

Asesoramiento personalizado

Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.

Total a pagar ahora300 €

Precio al contado59.900 €

Precio financiado58.900 €

Importe de la reserva300 €

  • El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
  • Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Reservar

Datos técnicos

Dimensiones

  • 192.3 cm Ancho
  • 469.6 cm Longitud
  • 162.4 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero488 L
Anchura192.3 cm
Altura162.4 cm
Longitud469.6 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito65 L
Peso1865 kg
Peso máximo2580 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima254 km/h
Consumo mixto8 L
Consumo urbano11 L
Consumo extraurbano7 L
0-100 km/h5 s
Autonomía0
Emisiones de CO2204 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia353 cv (264 kw)
Cilindrada2995 cm3
Cilindros6 V
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo480 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie Macan S

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MURCIA

Iconocars

Chimeneas, 23 Murcia (Murcia), 30110 España

PROFESIONAL

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Macan

VER TODOS

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para PORSCHE Macan