


Porsche Panamera
4 e-Hybrid
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Con apenas 38.685 kilómetros, este berlina de 2018 ofrece un estado general muy bueno, especialmente en su interior. El motor híbrido de 470 CV te proporciona un rendimiento excepcional sin sacrificar la eficiencia de consumo, lo que supone una ventaja real tanto en carretera como en ciudad. La tecnología EHybrid de Porsche te permite disfrutar de la mejor de ambos mundos: potencia cuando la necesitas y sostenibilidad en tu día a día.
Su cambio automático garantiza una conducción suave y cómoda, mientras que el diseño de berlina de cinco puertas lo hace práctico para el día a día sin renunciar al lujo y prestaciones que caracterizan a la marca. El color gris plata le confiere un aspecto elegante y distinguido.
Este vehículo representa una oportunidad de acceso a la marca Porsche con un nivel de equipamiento y prestaciones que justifican plenamente su valor. Si buscas un coche que no pase desapercibido, que ofrezca rendimiento excepcional y que sea eficiente, este Panamera 4 E-Hybrid es tu opción.
Somos una empresa de alquiler de los coches en Málaga REMS
Puedo contactarte por teléfono para resolver cualquier duda específica que tengas sobre el vehículo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.7 cm Ancho
- 504.9 cm Longitud
- 142.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 405 L |
| Anchura | 193.7 cm |
| Altura | 142.3 cm |
| Longitud | 504.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2245 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 278 km/h |
| Consumo mixto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 62 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 462 cv (344 kw) |
| Cilindrada | 2894 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 1100 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Panamera 4 e-Hybrid
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PORSCHE Panamera