


Renault Austral
Techno E-Tech Full Hybrid 147 kW (200 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Elevalunas eléctricos abatibles
Cierre centralizado con mando
Start - stop
Airbags de conductor y pasajero
Airbags laterales
Antibloqueo de frenos (ABS)
Control de estabilidad (ESC)
Control de presión en neumáticos
Dirección asistida eléctronica
Distribución electrónica de frenado (EBD)
Pantalla táctil multifunción
Bluetooth, USB, entrada AUX
Sensores de luz y lluvia
Regulador / limitador de velocidad (Cruise Control)
Sensores de aparcamiento traseros y delanteros
Pantalla grande central
Cámara trasera
Llantas de aluminio
Modos de conducción/ multi sense
Google android
Navegador
Luz ambiental led interior
5 AÑOS DE GARANTÍA, CONSULTAR CONDICIONES.
Vehículo recién revisado, impecable de pintura (ni un arañazo).
Precio sujeto a financiación, en caso de no financiar el precio es de 31.490€. Tramitamos financiación a su medida.
ACEPTAMOS SU VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO. PARA MÁS INFORMACIÓN LLAMAR AL TEL: 93 371 97 37 o AL WHATSAPP: 930 34 11 70.
La información mostrada puede contener errores tipográficos, de los cuales el establecimiento no se hace responsable.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183 cm Ancho
- 453.3 cm Longitud
- 162.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 183 cm |
| Altura | 162.1 cm |
| Longitud | 453.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2142 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Austral Techno E-Tech Full Hybrid 147 kW (200 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Austral
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.