Renault Austral
1.2 200 CV Techno E-Tech Full Hybrid
Masegosa Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
OFERTA PRIMAVERA: 29.990€
PRECIO FINAL: 30.990€
CUOTA: 401.42€/MES
- Se incluye IVA (deducible)
- Cambio de titularidad 250€
- Posibilidad de financiación con excelentes condiciones.
- Envíos a toda España.
- Precio Vehículo Nuevo (incluyendo las ofertas del momento) 47.715 €.
- Abril 2025
- 37.783 km
- Extras: Caja cambio automática, 7 Velocidades, Star&Stop, Freno de mano eléctrico, Retrovisores Joystick plegables eléctricos, Climatizador, Volante multifunción, Faros LED, Luz LED diurna, Luces automáticas, Bluetooth, Puerto USB/AUX, Radio, Pantalla táctil, Apple Carplay/Android Auto, Antipatinado, Lectura de señales de tráfico, Aviso de colisión, Alerta atención a la conducción, Aviso cambio de carril, Botón de emergencia, Sensores de aparcamiento delanteros y traseros, Cámara de visión trasera, Ordenador de abordo, Elevalunas eléctricos, Dirección asistida, Cierre centralizado, Asientos mixtos, Tecnología ISOFIX, Anclaje Top Tether, Lunas tintadas Homologadas...etc.
- Dispone de 1 llave
- Historial de mantenimiento
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago
- Revisión mecánica realizada con certificación total
- Garantía: 1 año o 20.000 km
- Concesionario CARFAX
¡MEJOR VER Y PROBAR!
MASEGOSA AUTOMOCIÓN
Ciudad Real
Datos técnicos
Dimensiones

- 183 cm Ancho
- 453.3 cm Longitud
- 162.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 183 cm |
| Altura | 162.1 cm |
| Longitud | 453.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2142 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Austral 1.2 200 CV Techno E-Tech Full Hybrid
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Austral
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.