


Renault Captur
Intens TCe 74 kW (100 CV) GLP
Auto Baez hermanos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
(MATRICULADO EN DICIEMBRE 2021, SERIE 2022
PRECIO CON DESCUENTO DE FINANCIACIÓN 12990
VEHICULO TOTALMENTE REVISADO CON CAMBIO DE ACEITE Y FILTROS.
EN EL PRECIO SE INCLUYE LA TRANSFERENCIA Y 1 AÑO DE GARANTIA (POR 590 EUROS MAS LE DAMOS 2 AÑOS DE GARANTIA)
EQUIPAMIENTO DESTACABLE, PANTALLA MULTIMEDIA CON SISTEMA CARPLAY Y ANDROID AUTO, CAMARA TRASERA, FAROS LED, SENSOR DE LUCES, SENSOR DE LLUVIA, SENSOR DE APARCAMIENTO DELANTERO Y TRASERO, ASISTENTE SALIDA DE CARRIL, ASISTENTE FRENADA DE EMERGENCIA, VELOCIDAD DE CRUCERO, SISTEMA DE ENTRADA SIN LLAVE Y ARRANQUE DE BOTON, ESPEJEOS ELECTRICOS Y PLEGABLES....
VEALO EN AUTOBAEZ HNOS. CONCESIONARIO JEEP EN GRANADA Y ESPECIALISTAS EN VEHICULOS MULTIMARCA, CON UNA EXPERIENCIA DE MAS DE 50 AÑOS EN EL SECTOR DE LA AUTOMOCION. GESTIONAMOS TODO ONLINE Y ENVIAMOS EL VEHICULO A CUALQUIER PUNTO DE ESPAÑA (CONSULTE CONDICIONES) FINANCIAMOS HASTA EL 100% Y TOMAMOS SU VEHICULO COMO PARTE DE PAGO. ATENDEMOS WHATSAPP SEIS CINCO SEIS 887698
ANUNCIO NO CONTRACTUAL
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.7 cm Ancho
- 422.8 cm Longitud
- 156.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 536 L |
| Anchura | 179.7 cm |
| Altura | 156.6 cm |
| Longitud | 422.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1741 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 173 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 107 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 170 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Captur Intens TCe 74 kW (100 CV) GLP
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Captur
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.