logotipo de coches.com

Renault Captur

TCe GPF Micro Híbrido Evolution 103kW

Alicante
Al contado
16.950 €
Financiando
16.950 €
Desde215,35 €/mes*
  • Año4/2024

  • Kms47.000 km

  • CombustibleMicro Híbrido Gasolina

  • CambioManual

  • Potencia140 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorAzul

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Orihuela (Alicante)

72X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: ECO

Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.

Descubre la mejor forma de financiar tu RENAULT Captur conSantander Consumer Finance

Precio total del coche16.950 €

120 Cuotas

Tu cuota mensual215,35 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar15.255,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Renault Captur 1.3 TCe MHEV (Mild Hybrid / Híbrido ligero autorrecargable) de 2024. Un solo propietario cuidadoso desde nuevo. Cambio manual de 6 velocidades. Excelente eficiencia de combustible, con un consumo medio de 5,6–5,9 l/100 km. Historial completo de mantenimiento en Renault. Garantía del fabricante vigente. Uso ligero para trayectos escolares y vacaciones durante los últimos dos años. Carrocería impecable. Se vende para adquirir un coche totalmente eléctrico de mayor tamaño. Bien equipado con numerosos extras opcionales, incluido el paquete "City Driving Pack", que cuenta con:

Pantalla táctil central compatible con smartphones Android/Apple, navegación, etc.
Asistente de mantenimiento de carril
Sistema Start-Stop
Control de crucero
Limitador de velocidad
Alerta de peatones
Indicador de distancia de seguridad
Cámara de marcha atrás
Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
Retrovisores exteriores abatibles eléctricamente
Acceso sin llave (dos mandos)
Modo de conducción Eco
Asientos traseros abatibles y divisibles (60/40)
...y mucho más.

Vehículo muy bien cuidado. Como nuevo. Garantía del fabricante vigente. Se aceptan inspecciones por parte del comprador o de su mecánico. Excelente precio teniendo en cuenta la antigüedad, el estado y las especificaciones del vehículo. Precio NO negociable.

El coche se puede ver en Desamparados (a 3 km de Orihuela) o, posiblemente, en mi lugar de trabajo en San Javier, dependiendo de mi horario. Contacte conmigo para más fotos o información. Por favor, envíe un correo electrónico, WhatsApp o mensaje de texto. Venta entre particulares; solo pago en efectivo o transferencia bancaria. Precio no negociable.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 179.7 cm Ancho
  • 422.7 cm Longitud
  • 157.6 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero404 L
Anchura179.7 cm
Altura157.6 cm
Longitud422.7 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito48 L
Peso0 kg
Peso máximo1799 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima196 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia140 cv (104 kw)
Cilindrada1333 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo260 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Captur TCe GPF Micro Híbrido Evolution 103kW

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

ALICANTE

Vendedor particular

Orihuela (Alicante), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Captur

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.