logotipo de coches.com

Renault Captur

1.5dCi Energy eco2 Life 66kW

Alicante
Al contado
11.500 €
Financiando
11.500 €
Desde270,53 €/mes*
  • Año1/2018

  • Kms114.000 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia90 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Villajoyosa (Alicante)

66X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu RENAULT Captur conSantander Consumer Finance

Precio total del coche11.500 €

48 Cuotas

Tu cuota mensual270,53 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar10.350,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Renault Captur Diésel – Año 2018

Segundo propietario, 114.000 km.
Vehículo muy limpio y en muy buen estado, tanto interior como exterior.
Mantenimiento al día, coche fiable y cómodo de conducir.
ITV válida hasta 2027.
Sin accidentes.

Listo para circular, sin gastos inmediatos.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 177.8 cm Ancho
  • 412.2 cm Longitud
  • 156.6 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero377 L
Anchura177.8 cm
Altura156.6 cm
Longitud412.2 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito45 L
Peso0 kg
Peso máximo1727 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima171 km/h
Consumo mixto3 L
Consumo urbano4 L
Consumo extraurbano3 L
0-100 km/h13 s
Autonomía0
Emisiones de CO2110 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia90 cv (67 kw)
Cilindrada1461 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas5
Par máximo220 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Captur 1.5dCi Energy eco2 Life 66kW

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

ALICANTE

Vendedor particular

Villajoyosa (Alicante), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Captur

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.