


Renault Clio
Clio Business Blue dCi 74kW (100CV)
Subastacar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Renault Clio Business Blue dCi 74kW (100CV) a la venta en SUBASTACAR. Indique esta referencia a su comercial: 38713.
Subastacar pone 15 años de experiencia a su servicio, el 95% de nuestros coches proceden de renting, por tanto cada coche es de un único propietario y tiene todas sus revisiones al día realizadas en el taller oficial de la marca. Entregamos el Historial de Mantenimiento y garantizamos kilometraje en contrato.
Somos pioneros en implementar el servicio de entrega a domicilio. A diferencia de otras empresas, nos enorgullece decir que todo el proceso de entrega es realizado por nuestro propio personal, sin subcontrataciones. Esto nos permite mantener un control total sobre la calidad del servicio y asegurarnos de que nuestros clientes reciban sus vehículos de manera segura y conveniente en su hogar.
Un año de GARANTÍA con COBERTURA EUROPEA. Nuestra garantía comprende coberturas por encima del mínimo establecido por ley. Ademas en SUBASTACAR, le brindamos la oportunidad de probar su vehículo durante un período de 15 días o hasta recorrer 1000 kilómetros. Si durante este tiempo no queda satisfecho con su compra, le ofrecemos la posibilidad de cambiarlo por otro vehículo de nuestro inventario.
Facilitamos el proceso de adquisición de su nuevo automóvil al aceptar su vehículo actual como parte del pago. Nuestro equipo realizará una evaluación precisa y justa de su vehículo, permitiéndole utilizar su valor como un crédito aplicable hacia la compra de su nuevo vehículo.
Aseguramos la máxima tasación del mercado para su coche si cumple con dos condiciones: tener menos de 8 años de antigüedad y haber recorrido menos de 150.000 kilómetros.
Este anuncio no tiene carácter vinculante y puede contener errores. Se proporciona únicamente con fines informativos y carece de valor contractual.
(Vehículo con IVA Deducible)
abarth, audi, bmw, citroen, cupra, dacia, fiat, ford, honda, hyundai, jeep, kia, mazda, mercedes, mg, mini, mitsubishi, nissan, opel, peugeot, porsche, renault, seat, skoda, smart, ssangyong, toyota, volkswagen, volvo, 3008, qashqai, corolla, rav4, sandero, duster, yaris, 2008, tucson, ibiza, 208, sportage, a3, c4, formentor, q3, yaris cross, 500, c3, arona, zs, x1, kona, corsa, clase a, leon, 308, serie 1, golf, focus, captur, a1, tiguan, i20, t roc, stonic, xc40, civic, q5, model 3, glb, 5008, ateca, clio, kuga, c hr, i30, arkana, juke, a4, 3, x3, cx 5, xc60, kamiq, taigo, mustang, x6, polo, ceed, karoq, x2, astra, niro, cx 30, a5, cooper, megane, mokka, fiesta, hs, q2, clase c, serie 3, renegade, picanto, fabia, glc.
Mercedes
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.8 cm Ancho
- 405 cm Longitud
- 144 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 315 L |
| Anchura | 179.8 cm |
| Altura | 144 cm |
| Longitud | 405 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 39 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1702 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clio Clio Business Blue dCi 74kW (100CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Clio
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.