


Renault Clio
RS Energy 147 kW (200 CV) EDC
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
- Vehículo nacional
- Muy cuidado y mantenido
- Hasta 5 años de garantía , consultar condiciones
- Dotado con : Cambio automático con levas al volante , modos de conducción ,
volante en piel RS con levas al volante , Asientos en tela RS con cinturones en rojo
llantas RS negras en 18" , sensores de aparcamiento traseros y mas extras
- Precio oferta financiación 15.990€
- Precio contado 16.990€
- Recogemo su vehículo como parte del pago
Datos técnicos
Dimensiones

- 173.2 cm Ancho
- 406.2 cm Longitud
- 144.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 300 L |
| Anchura | 173.2 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Longitud | 406.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1563 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 235 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 133 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 1618 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clio RS Energy 147 kW (200 CV) EDC
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Clio
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.