


Renault Clio
1.5dCi Energy Limited 55kW
DCL Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Renault Clio DCI Muy Buen Motor y Muy Económico
Etiqueta Medioambiental "C" ideal para las ZBE
1.5 DCI 75 cv Año 2019
169.000 Kms
ITV
Transferido
12 Meses de Garantia
Revisado
Se Financia en Cómodas Letras
Se Puede Recoger Coche Como Parte de pago
Equipamiento: USB, Bluetooth Aire Acondicionado, Start & Stop, E/E,C/C,D/A,ESP,ABS, 4 Airbags Radio ,R/E, Volante de Cuero Multifunción, Isofix, Regulador y limitador de Velocidad, ORD, Luz Led Diurna, ETC
Oferta 7.990 e De Contado O Financiandolo desde 120 e / mes
DCL CARS Mas de 20 Años nos Avalan
Av. Carlos Haya n 169
Horario de 9:00 a 13:30 y de 16:00 a 20:00 de Lunes a Viernes
Renault Clio del año 2019 Motor 1.5 dCi, el más fiable y económico de su categoría.
Un vehículo muy versátil, cómodo tanto para el día a día en ciudad como para viajes largos en carretera gracias a su bajísimo consumo aproximadamente de 3,6 l/100 kms
Datos técnicos
Dimensiones

- 173.2 cm Ancho
- 406.2 cm Longitud
- 144.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 300 L |
| Anchura | 173.2 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Longitud | 406.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1651 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 168 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 104 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clio 1.5dCi Energy Limited 55kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Clio
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.