


Renault Clio
Clio TCe Evolution 67kW
Clicars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
¡OFERTA ESPECIAL!
Hasta 4.700€ de descuento (-29%) en este coche.
Promoción válida hasta el Hasta el 31 de mayo
Precio contado: 12990€.
¡No dejes escapar este coche! Revisado, probado y reacondicionado, hasta un 30% más barato que uno nuevo.
Clicars, compañía española líder en reacondicionamiento desde 2016, te lo ponemos fácil. Este vehículo ha pasado por un exhaustivo proceso de revisión, pruebas en carretera y reacondicionamiento en nuestra propia fábrica.
Compra con total confianza: te garantizamos que no ha sufrido golpes estructurales. ¡Llámanos y disfrútalo como el primer día!
¿Por qué comprar en Clicars?
• 100 días o 3.000 km de fiabilidad real. Mucho más que un coche de segunda mano: Coches reacondicionados por expertos para darte tranquilidad, y si no, te reembolsamos el 100%.
• Garantía de hasta 3 años
• Entrega en 24h en tu casa o recogida GRATIS
• Más de 1.600 coches en stock
Financiación - Tenemos las mejores cuotas del mercado. Consulta tu cuota personalizada con nuestro equipo.
¡Ven a conocernos! Av. Laboral, 10, 28021 Madrid.
Horario: L-V: L-V: 09:00-20:30 y S y D: 10:00-19:00
ID -306811- coche nacional con kilometraje garantizado
Faros Led Sensor luces
Ayuda mantenimiento carril, reconocimiento señales de tráfico y control de crucero con limitador de velocidad
Botón emergencia
Rueda de repuesto
Pintura metalizada
USB y conexión Bluetooth
Controles en el volante
Isofix
Control de estabilidad
Turbo
Aire acondicionado
Etiqueta medioambiental C
Y más en ¡clicars.com!
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.8 cm Ancho
- 405 cm Longitud
- 144 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 340 L |
| Anchura | 179.8 cm |
| Altura | 144 cm |
| Longitud | 405 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1178 kg |
| Peso máximo | 1603 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 160 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clio Clio TCe Evolution 67kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Clio
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.