


Renault Express
Advance
Grup Fuber
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
GRUPO FUBER
DISTRIBUIDOR OFICIAL RENAULT, DACIA, SEAT Y CUPRA
C/ Bac de Roda 165 (Renault) y C/ Badajoz 52 (Seat), Barcelona
- En stock con entrega inmediata
- Garantía mínima de 12 meses
- Tasamos tu coche al momento y sin compromiso
- Precio al contado y/o disponibilidad de asesoramiento financiero y pago del vehículo por cuotas
Horario: 9h a 14h y de 15h a 20h
Llámanos o escríbenos un Whatsapp: 616 73 73 64
Te atendemos en Castellano, Català, English y Français. ¡Habla con nosotros en el idioma que prefieras!
Los equipamientos relacionados son a título informativo y son correctos salvo errores.
***EQUIPAMIENTO EXTRA***
- Ayuda aparcamiento detrás
- Control de crucero (Tempomat)
- Rueda de repuesto
***EQUIPAMIENTO SERIE***
- Carrocería/estructura: Caja
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente y calefactable
- Luz de día LED
- Molduras laterales protectoras
- Lunas atérmicas
- Sistema de audio: Radio con DAB+ (Conexión USB, Dispositivo manos libres bluetooth, Audio-Streaming)
- Asistente a la conducción: sistema de seguridad con automático Aviso de socorro (ERA GLONASS / eCall)
- Panel de instrumentos analógico
- Indicador de las marchas
- Sistema control presión neumáticos
- Airbag lado del conductor
- Tabique separador del compartimento de carga con Ventana
- Protector suelo plástico en Maletero/compartimento de carga
- tapicería asientos: Tela
- Asiento delante izquierda regulable en altura
- Elevalunas eléctric. con Transmisor de impulsos izquierda delante
- Cierre centralizado con Mando a distancia
- Puertas traseras doble hoja Sin Lunas
- Puerta corredera derecha Sin Ventana
- Agarraderos de la puerta ext. Negro
- Vibración de aviso de las luces
- Enchufe (enchufe 12V)
- Orejas de amarre en Suelo maletero/compart. carga
- compartimento portaobjetos
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Freno de tambor detrás
- Asistente a la conducción: Freno de emergencia
- Asistente del freno
- Kit reparación de neumáticos
- Columna de dirección (Volante) regulable en longitud
- Dirección asistida eléctric.
- Programa electrónico de estabilidad (ESP)
- Tipo transmisión: Tracción delantera
- Asistente a la conducción: Asistente de subidas (HSA)
- Batalla 2812 mm
- Caja de cambios 6-marcha
- Reducción polución según norma gases escape Euro 6d
- Eco "Moda" (Conmutador del modo de conducción)
- Sistema Start/Stop
- Filtro partículas-Otto (GPF) (GPF)
- Motor 1,3 Ltr. - 75 kW TCE CAT
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 439.3 cm Longitud
- 181.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 3300 L |
| Anchura | 177.5 cm |
| Altura | 181.1 cm |
| Longitud | 439.3 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1868 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 166 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1333 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Express Advance
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Express