


Renault Express
1.5 DCI FURGON GPS 95
Love Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Vehículo industrial Renault Express 1.5 dCi Furgón GPS 95 CV, con motor diésel y cambio manual, orientado a un uso profesional urbano. Ofrece bajo consumo, buena maniobrabilidad y un espacio de carga práctico para reparto y servicios diarios, incorporando sistema de navegación para mayor comodidad en ruta y eficiencia en el trabajo.
Equipamiento destacado:
- Etiqueta C.
- Puerta lateral.
- Cámara trasera.
- Sensores delanteros y traseros.
- Pantalla multifunción.
- Volante multifunción.
- Bluetooth.
En lovecars contamos con una amplia y cuidada selección de furgones y furgonetas profesionales, diseñadas para dar respuesta a todo tipo de necesidades laborales y sectores, con modelos de alta demanda como peugeot partner, boxer, rifter y expert, citroën berlingo, jumpy y jumper, opel vivaro, renault kangoo y trafic, mercedes vito y sprinter, volkswagen caddy y crafter, fiat fiorino y talento, así como iveco daily y man tge, entre otros; nuestro stock abarca desde furgonetas 100 % de carga y versiones mixtas hasta furgones isotermo con o sin equipo de frío o congelación, modelos 4x4, furgones taller totalmente equipados y vehículos industriales con caja abierta o cerrada, soluciones versátiles y eficientes para reparto, alimentación, construcción, mantenimiento, industria y servicios técnicos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 439.3 cm Longitud
- 181.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 3300 L |
| Anchura | 177.5 cm |
| Altura | 181.1 cm |
| Longitud | 439.3 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2002 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 161 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Express 1.5 DCI FURGON GPS 95
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Express
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.