logotipo de coches.com

Renault Kadjar

1.3 TCe GPF Equilibre EDC 103kW

Barcelona
Al contado
20.900 €
Financiando
20.900 €
Desde301,60 €/mes*
  • Año1/2022

  • Kms5.434 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia140 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorNegro

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Esplugues de Llobregat (Barcelona)

65X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu RENAULT Kadjar conSantander Consumer Finance

Precio total del coche20.900 €

96 Cuotas

Tu cuota mensual301,60 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar18.810,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Vendo Renault Kadjar 1.3 TCe 140cv gasolina matriculado en Julio 2022 por cambio de necesidad.
ESTADO DE NUEVO - 5.434 km REALES.
Motor más fiable y buscado de la gama, 140cv con etiqueta C, consumo muy contenido.
ITV hasta Julio 2026 sin tener que preocuparte.
5 plazas, maletero enorme, cámara trasera, CarPlay/Android Auto, sensores, climatizador bizona.
Libro de revisiones al día, una sola propietaria, siempre en garaje en Barcelona. Sin golpes, sin testigos, sin deudas. Entrega con dos llaves y documentación.
Ideal para quien busca un SUV seminuevo pero pagando menos que un Dacia nuevo.
Precio no negociable para curiosos: 20.900€ - Se acepta prueba en taller.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 183.6 cm Ancho
  • 448.9 cm Longitud
  • 160.7 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero472 L
Anchura183.6 cm
Altura160.7 cm
Longitud448.9 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito55 L
Peso0 kg
Peso máximo1894 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima200 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano7 L
Consumo extraurbano5 L
0-100 km/h9 s
Autonomía0
Emisiones de CO2131 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia140 cv (104 kw)
Cilindrada1333 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo240 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Kadjar 1.3 TCe GPF Equilibre EDC 103kW

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

BARCELONA

Vendedor particular

Esplugues de Llobregat (Barcelona), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Kadjar

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.