


Renault Kadjar
Techno GPF TCe 117kW (160CV) EDC
Rodosa
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
RENAULT KADJAR TECHNO EDC 160 CV – AUTOMÁTICO, EQUIPADO Y LISTO PARA ENTREGA
En nuestro concesionario oficial de Renault ponemos a su disposición este excelente Renault Kadjar Techno EDC 160, una opción equilibrada que destaca por su confort, eficiencia y completo equipamiento.
Equipado con motor 1.3 TCe de 160 CV y cambio automático EDC, este SUV ofrece una conducción suave y dinámica, ideal tanto para el día a día como para viajes largos.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES:
Motor gasolina 1.3 TCe 160 CV
Cambio automático EDC de doble embrague
Sistema multimedia con pantalla táctil
Navegador integrado
Cámara de visión trasera y sensores de aparcamiento
Control de crucero y limitador de velocidad
Climatizador automático bizona
Conectividad Apple CarPlay y Android Auto
Llantas de aleación
EQUIPAMIENTO Y CONFORT:
El acabado Techno ofrece un alto nivel de equipamiento en seguridad y tecnología, proporcionando una experiencia de conducción cómoda, segura y conectada.
VENTAJAS DE COMPRAR EN CONCESIONARIO OFICIAL:
Vehículo revisado y certificado
Garantía oficial
Posibilidad de financiación a medida
Aceptamos su vehículo como parte de pago
Asesoramiento profesional y personalizado
El Renault Kadjar Techno EDC 160 es una excelente elección para quienes buscan un SUV fiable, versátil y con una gran relación calidad-precio.
Consulte disponibilidad y condiciones sin compromiso.
Le esperamos para ofrecerle la mejor atención y ayudarle a encontrar su próximo vehículo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.6 cm Ancho
- 448.9 cm Longitud
- 160.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 472 L |
| Anchura | 183.6 cm |
| Altura | 160.7 cm |
| Longitud | 448.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1920 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1333 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kadjar Techno GPF TCe 117kW (160CV) EDC
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Kadjar