logotipo de coches.com

Renault Kangoo

Combi 1.3 Tce Intens Edition One

Murcia
Al contado
19.500 €
Financiando
19.500 €
Desde306,06 €/mes*
  • Año1/2021

  • Kms83.524 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioManual

  • Potencia130 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorMarrón

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Yecla (Murcia)

60X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu RENAULT Kangoo conSantander Consumer Finance

Precio total del coche19.500 €

84 Cuotas

Tu cuota mensual306,06 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar17.550,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Se vende Renault Kangoo III modelo Intens, la versión alta de gama, con muy pocos kilómetros y en excelente estado.

Vehículo adquirido en Alemania. Cuenta con protección adicional en los bajos contra la corrosión, especialmente útil frente a la sal utilizada en las carreteras durante el invierno. Antes de la compra pasó una inspección DEKRA para comprobar que no presentaba daños estructurales ni indicios de accidente.

- 83.524 km
- Motor de gasolina 1.3 TCe con distribución por cadena
- Modelo Intens, alto de gama
- retrovisores exteriores abatibles eléctricamente
- asientos delanteros calefactables
- pantalla de 11 pulgadas
- cámara trasera
- ITV hasta agosto/2028
- etiqueta C
- muy buen estado, prácticamente como nuevo
- Ideal para quienes prefieren evitar los problemas asociados al AdBlue y a los motores diésel
Vehículo cuidado y listo para usar. Se puede ver y probar sin compromiso.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 191.9 cm Ancho
  • 448.6 cm Longitud
  • 183.8 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero775 L
Anchura191.9 cm
Altura183.8 cm
Longitud448.6 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito54 L
Peso0 kg
Peso máximo2071 kg
CarroceríaComercial

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima183 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h12 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia130 cv (97 kw)
Cilindrada1333 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo240 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Kangoo Combi 1.3 Tce Intens Edition One

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MURCIA

Vendedor particular

Yecla (Murcia), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Kangoo

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.