


Renault Kangoo
1.3 tce 96kw (130cv) Techno
GARANTÍA
Al contado
23.500 €Financiando
20.900 €Automocion Agromotor (Garaje Moderno) FS
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
EQUIPAMIENTOS:
Faros con lente elipsoidal, bombilla LED y luz larga con bombilla LED
Luces de cruce, Luces de día y luces de carretera con tecnología LED
Navegador con datos vía tarjeta SD y pantalla a color de 7,00 con información en 3D y con voz, control mediante pantalla táctil y información de tráfico 17,8 y 36
Portaequipajes longitudinal en el techo en negro/gris (no pintado)
Sensores de aparcamiento delanteros con sensor, sensores de aparcamiento traseros con sensor y cámara, sensores de aparcamiento en los lados con sensor
Volante multi-función revestido de cuero ajustable en altura
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.9 cm Ancho
- 448.6 cm Longitud
- 183.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 775 L |
| Anchura | 191.9 cm |
| Altura | 183.8 cm |
| Longitud | 448.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2071 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1333 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kangoo 1.3 tce 96kw (130cv) Techno
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Kangoo
RENAULT Kangoo de segunda mano por provincias
ÁlavaAlbaceteAlicanteAlmeríaAsturiasÁvilaBadajozBalearesBarcelonaBurgosCáceresCádizCantabriaCastellónCiudad RealCórdobaCoruña, ACuencaGironaGranadaGuadalajaraGuipúzcoaHuelvaHuescaJaénLeónLleidaLugoMadridMálagaMurciaNavarraOurensePalenciaPalmas, LasPontevedraRioja, LaSalamancaSegoviaSevillaSoriaTarragonaTenerifeTeruelToledoValenciaValladolidVizcayaZamoraZaragoza
RENAULT Kangoo de segunda mano por ciudades
Todos los modelos de RENAULT en Álava
Modelos rivales en segunda mano de RENAULT Kangoo
Recomendaciones personalizadas para RENAULT Kangoo
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche
