


Renault Kangoo
Combi 1.5dCi En. Profesional N1 55kW
Automoviles Gomez
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Año: 2019
Km: 128134
Precio: 9.500 €
Con todo el mantenimiento realizado en perfecto estado incorpora:
- Cierre centralizado
- Elevalunas eléctricos
- Puerta lateral
- Fijación isofix
- Aire acondicionado
- Bluetooth/USB
- Limitador de velocidad
Garantizado 100 %.
Aceptamos coche como forma de pago.
Posibilidad de financiación.
Abrimos sábados por la tarde y domingos bajo cita previa.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.9 cm Ancho
- 428.2 cm Longitud
- 183.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 660 L |
| Anchura | 182.9 cm |
| Altura | 183.9 cm |
| Longitud | 428.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2097 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 151 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 17 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 123 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 180 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kangoo Combi 1.5dCi En. Profesional N1 55kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Kangoo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.