


Renault Kangoo
1.5 DCI 80 CV
JFS Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Motor: 1.5 DCI 80 CV
Cambio: Manual
Matriculacion: 2021
Kms: 158.000
Precio: 9.500€*
EQUIPAMIENTO
-Estanterías en zona de carga
-Aire acondicionado
-Bluetooth
-Modo de conducción eco
-Ordenador de a bordo
-Conexión USB
-Controles de la radio en el volante
-Manos libres
-Reproductor de CD
-Elevalunas eléctricos
-Espejos retrovisores eléctricos
-Asistencia en pendiente
Compramos tu coche y lo aceptamos como parte del pago
Km certificados y un año de garantía
Llamanos y pregunta sin compromiso
661609079 - 661609087
*Consultar condiciones de la oferta
*Anuncio no vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual
*Precio sujeto a financiacion
Estamos en BENALUP CASAS VIEJAS (CADIZ)
HORARIO:
Lunes a Viernes : 9:00 a 14:00 y 16:30 a 20:30
Sabados : 9:00 a 14:00
Ref: 831362
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.9 cm Ancho
- 428.2 cm Longitud
- 184.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 182.9 cm |
| Altura | 184.4 cm |
| Longitud | 428.2 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1884 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 118 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 80 cv (60 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 180 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kangoo 1.5 DCI 80 CV
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Kangoo