


Renault Kangoo
Fg. 1.5Blue dCi Profesional 70kW
ACCIO VO
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
✔️ ITV y revisión al día.
✔️ Kilómetros certificados
✔️ Nacional
✔️ Distintivo ambiental C
🎛️ EQUIPAMIENTO
AIRE ACOND. RADIO TELF, USB, CONTROL CRUISE, SEPARADOR DE CARGA.
💰 PRECIO
Sin financiar: 8.950€ + IVA = 10.830€
Financiado 100% con nosotros: 8.450€ + IVA =10.225€
💳 Financiación 100% desde 209€ / mes (a medida)
🚚 Entrega inmediata
🔁 Aceptamos coche como parte de pago (previa tasación)
🛡️ Garantía nacional 12 meses incluida
🚛 Transporte a toda la península (consultar presupuesto)
📍 Vilamalla
Anuncio sujeto a posibles errores derivados del volcado automático de datos.
48, A3, COROLLA, GOLF, FOCUS, C4, DS4, I30, CEED, MEGANE, . Q3, Q4, Q5, Q7. X1, X2, X3, X4X,X5, X6, GLA, GLC, ML, XTRAIL, KORIAQ, TERRACAN, ATECA, FORMENTOR, XC40, XC60, XC90, XC70, TIGUAN, TOUAREQ, SORENTO, SANTAFE, EXPLORER, GRAND CHEROKEE, MACAN, CAYENNE, CAPTUR, QASHQAI, JUKE, KUGA, SPORTAGE, IX35, CX30, FIESTA, SMART, YARIS, CORSA, CLIO, MOKKA, PUMA, I10, 120, KIA, MICRA, 500X, MINI, A2, X2, Q2,vito, t5,t6, expert, scudo, proace, custom, berlingo, partner, transit, caddy, cady, trafic, nv200, nv300, kangoo, citan, sprinter, jumper, boxer, vivaro, doblo, ducato,
CITROEN JUMPY en Vilamalla 72
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.9 cm Ancho
- 428.2 cm Longitud
- 184.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 182.9 cm |
| Altura | 184.4 cm |
| Longitud | 428.2 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1950 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 117 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kangoo Fg. 1.5Blue dCi Profesional 70kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Kangoo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.