


Renault Kangoo
Furgón Maxi Blue dci
Revivauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
En Revivauto, todos nuestros vehículos son nacionales con certificado de kilometraje y ausencia de golpes estructurales.
Durante el periodo de garantía lo puedes llevar a cualquier taller de tu confianza, con cobertura a nivel nacional.
Compra tu vehículo 100% ONLINE, facilitamos videos personalizados y cualquier dato de interés.
-Te lo llevamos GRATIS a tu domicilio en 48h
Además FINANCIAMOS tu vehículo sin entrada y hasta 12 años!!..
-Aceptamos tu coche o moto como parte de pago.
-ATT AL PÚBLICO: de lunes a viernes 9.30h-20.00h y sábados 10.00h-13.30h.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.9 cm Ancho
- 466.6 cm Longitud
- 183.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 182.9 cm |
| Altura | 183.6 cm |
| Longitud | 466.6 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2175 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 122 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kangoo Furgón Maxi Blue dci
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Kangoo