


Renault Mégane
1.5dCi Blue GT Line 85kW
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
RENAULT MEGANE 1.5 DCI 115CV GT LINE · BERLINA CON PORTÓN · DIÉSEL
Contamos con financiación 100x100, SIN ENTRADA.
Cuota aproximada de 280€ MENSUALES
-- Año: 2020
-- Kilómetros: 37.000 km
-- Combustible: Diésel
-- Cambio: Manual 6 velocidades
-- Potencia: 115 CV
-- Cilindrada: 1.461 cc
-- Consumo medio: 3,9 l/100 km
-- Etiqueta medioambiental: C
🔷 EQUIPAMIENTO DESTACADO 🔷
-- Acabado deportivo GT Line
-- Asientos deportivos GT Line
-- Volante deportivo multifunción
-- Sistema multimedia R-LINK 2
-- Pantalla táctil con navegador
-- Apple CarPlay y Android Auto
-- Cámara de visión trasera
-- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
-- Climatizador automático bizona
-- Faros Full LED
-- Luces traseras LED
-- Frenada automática de emergencia
-- Aviso de cambio involuntario de carril
-- Alerta de distancia de seguridad
-- Freno de estacionamiento eléctrico
-- Bluetooth y USB
🔷 CONDICIONES COMERCIALES 🔷
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico y gestoría.
-- Posibilidad de financiación al 100%
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos en toda España
-- Más de 10 años en el sector y +1.000 reseñas en Google nos avalan
-- Prueba del vehículo durante 15 días o 1.000 km
-- Puedes traer tu mecánico y lo subimos al elevador sin problema.
Compacto con estética deportiva, muy bajo consumo y excelente equipamiento, ideal tanto para uso diario como para largos viajes con total confort.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.4 cm Ancho
- 435.9 cm Longitud
- 143.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 384 L |
| Anchura | 181.4 cm |
| Altura | 143.8 cm |
| Longitud | 435.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1898 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 101 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mégane 1.5dCi Blue GT Line 85kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Mégane
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.