


Renault Mégane
Coupe-cabr. Luxe Privilege 1.9dCi
Inmocoches
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Disponible Renault Mégane Cabriolet 1.9 dCi 130 CV, un coche perfecto para disfrutar del buen tiempo con la comodidad de su capota rígida.
🔹 Año: 2006
🔹 Motor: 1.9 dCi – 130 CV
🔹 Cambio: Manual
🔹 Kilómetros: ¡Solo 100.000 kms!
✔️ Motor diésel potente y económico
✔️ Capota rígida eléctrica
✔️ Muy cómodo para viajar
✔️ Ideal para uso diario y ocio
✔️ Kilometraje muy bajo para su año
Un cabrio muy completo, difícil de encontrar con estos kilómetros, perfecto para quien busca disfrutar conduciendo.
🎉 20º ANIVERSARIO DE INMOCOCHES 🎉
20 años ofreciendo confianza y profesionalidad.
✅ Servicios incluidos
✔️ VEHÍCULO TOTALMENTE REVISADO
✔️ TRANSFERIDO A TU NOMBRE
✔️ GARANTÍA INCLUIDA
🚗 COCHE DE CORTESÍA DISPONIBLE
En caso de avería fortuita durante el periodo de garantía.
📍 Contacto
Dirección:
Carretera de Fuengirola a Mijas km 2,6
29650 Mijas (Málaga)
📞 Teléfono: 648 78 17 28
🔑 INMOCOCHES – Especialistas en vehículos con encanto 🚗
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.7 cm Ancho
- 435.5 cm Longitud
- 140.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 190 L |
| Anchura | 177.7 cm |
| Altura | 140.4 cm |
| Longitud | 435.5 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1885 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 203 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 151 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1870 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mégane Coupe-cabr. Luxe Privilege 1.9dCi
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Mégane