


Renault Trafic
L1H1 Blue dCi 96 kW (130 CV)
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Contamos con un stock de vehículos industriales de segunda mano en nuestros 25 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con centros en Collado Villalba, Torrejón de Ardoz, Alcobendas y Rivas-Vaciamadrid; en Barcelona con concesionarios en Sant Boi de Llobregat, Badalona, Manresa y Lliça de Vall. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Sevilla, Alcalá de Guadaira, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, Valencia, Valladolid, Zaragoza y Málaga.
Puedes comprar tu vehículo industrial de segunda mano financiado al 100% con una gran flexibilidad y obtener una financiación a tu medida.
Vehículo con iva deducible. Pvp: Precio contado + IVA
Precio al contado de 23.950€. o consultar condiciones.
Renault Trafic 2.0 BLUE dCi Confort L2H1
* Sujeto a condiciones. Consulte con su comercial
V-0327895
***EQUIPAMIENTO SERIE:***
- Mantenimiento del modelo (2)
- Preinstalación para "Eléctrico" Carrocería
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente y calefactable
- Encendido automático de luces / Sensor de luz
- Luz de día LED
- Luz antiniebla trasera
- Lunas atérmicas
- Ventana en compartimento carga - corredero, izquierda
- Sistema de audio: Radio CONNECT RyyGO
- Cuentarrevoluciones
- Ordenador de a bordo
- Airbag lado del conductor
- Tabique separador del compartimento de carga con Ventana
- Cubierta en Compartimento carga/Habitáculo
- ? Filtro de polen
- tapicería asientos: Tela
- Asientos en cabina Asiento del conductor con Reposabrazos
- Asientos en cabina Asiento del conductor confort 3 posiciones regulables
- Asientos en cabina Asiento del acompañante doble multifuncional con Portaobjetos
- Asientos en compart. carga: 2ª fila, 3° asiento-banco
- Elevalunas eléctric. delante
- Residuos Keyless-Entry
- Puertas traseras doble hoja Sin Lunas
- Inmovilizador
- Orejas de amarre Compartimento de carga lateral
- Guantera con Función refrigeradora
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Kit reparación de neumáticos
- Columna de dirección (Volante) regulable
- Dirección asistida
- Regulación antideslizante (ASR)
- Programa electrónico de estabilidad (ESP / ESC)
- Batería 85 AH
- Filtro partículas
- Reducción polución según norma gases escape Euro 6d
- Depósito combustible: 80 Ltr.
- Carrocería/estructura: Caja Estándar
- Batalla 3498 mm
- Tipo transmisión: Tracción delantera
- Caja de cambios 6-marcha
- Motor 2,0 Ltr. - 135 kW Turbo híbrido-suave (B48)
Datos técnicos
Dimensiones

- 195.6 cm Ancho
- 508 cm Longitud
- 197.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 195.6 cm |
| Altura | 197.1 cm |
| Longitud | 508 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1869 kg |
| Peso máximo | 3000 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 176 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Trafic L1H1 Blue dCi 96 kW (130 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Trafic
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.