


Renault Zoe
Zoe Life 40 R90 (92CV)
Subastacar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Renault Zoe Life 40 R90 (92CV) a la venta en SUBASTACAR. Indique esta referencia a su comercial: 42785.
Subastacar pone 15 años de experiencia a su servicio, el 95% de nuestros coches proceden de renting, por tanto cada coche es de un único propietario y tiene todas sus revisiones al día realizadas en el taller oficial de la marca. Entregamos el Historial de Mantenimiento y garantizamos kilometraje en contrato.
Nos enorgullece ser pioneros en el servicio de entrega de vehículos directamente en su domicilio. A diferencia de otras empresas, contamos con nuestro propio equipo de personal capacitado para realizar las entregas, sin subcontratar a terceros. Esto nos permite garantizar un servicio de calidad y brindarle comodidad y confianza al recibir su vehículo en la puerta de su casa.
Un año de GARANTÍA con COBERTURA EUROPEA. Nuestra garantía comprende coberturas por encima del mínimo establecido por ley. Ademas en SUBASTACAR, le brindamos la oportunidad de probar su vehículo durante un período de 15 días o hasta recorrer 1000 kilómetros. Si durante este tiempo no queda satisfecho con su compra, le ofrecemos la posibilidad de cambiarlo por otro vehículo de nuestro inventario.
Entendemos que cada vehículo cuenta, por eso aceptamos su automóvil actual como parte del pago. Nuestro equipo de expertos realizará una evaluación detallada para ofrecerle una valoración justa y conveniente, permitiéndole utilizar el valor de su vehículo como un descuento en la compra de su próximo automóvil.
Ofrecemos la máxima tasación del mercado para su coche si cumple con los siguientes requisitos: tener menos de 8 años de edad y menos de 150.000 kilómetros recorridos.
Es importante tener en cuenta que este anuncio no tiene carácter vinculante y puede contener errores. La información presentada se ofrece únicamente a título informativo y no constituye un contrato.
(Vehículo con IVA Deducible)
abarth, audi, bmw, citroen, cupra, dacia, fiat, ford, honda, hyundai, jeep, kia, mazda, mercedes, mg, mini, mitsubishi, nissan, opel, peugeot, porsche, renault, seat, skoda, smart, ssangyong, toyota, volkswagen, volvo, 3008, qashqai, corolla, rav4, sandero, duster, yaris, 2008, tucson, ibiza, 208, sportage, a3, c4, formentor, q3, yaris cross, 500, c3, arona, zs, x1, kona, corsa, clase a, leon, 308, serie 1, golf, focus, captur, a1, tiguan, i20, t roc, stonic, xc40, civic, q5, model 3, glb, 5008, ateca, clio, kuga, c hr, i30, arkana, juke, a4, 3, x3, cx 5, xc60, kamiq, taigo, mustang, x6, polo, ceed, karoq, x2, astra, niro, cx 30, a5, cooper, megane, mokka, fiesta, hs, q2, clase c, serie 3, renegade, picanto, fabia, glc.
Mercedes
Datos técnicos
Dimensiones

- 173 cm Ancho
- 408.4 cm Longitud
- 156.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 338 L |
| Anchura | 173 cm |
| Altura | 156.2 cm |
| Longitud | 408.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1943 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 135 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 317 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 92 cv (69 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Zoe Zoe Life 40 R90 (92CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Zoe
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.