Rover 600
620 SI LUX
Autos M.Domenech
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Automatico
Selector de modos de conducción
Cuero perforado
Techo solar
Climatizador automatico
Cristales tintados
Volante multifuncional
Antinieblas
ABS / ESP / Airbags
Recogemos su vehículo como parte de pago
Financiamos a su medida hasta en 8 años
Transferencia incluida en el precio
12 meses de garantía
Descripciones sujeto a posibles errores u omision (consultar previamente para su verificación)
We speak english
Datos técnicos
Dimensiones

- 172 cm Ancho
- 465 cm Longitud
- 138 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 172 cm |
| Altura | 138 cm |
| Longitud | 465 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1280 kg |
| Peso máximo | 1820 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 10 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 131 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 178 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 600 620 SI LUX
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este ROVER 600
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.