


Saab 9-3
Sport Hatch 1.9TID Vector 150
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Descripción del vendedor
Pongo en venta mi Saab 9-3 1.9 TiD 150cv acabado Vector. El coche se encuentra actualmente con una avería en el sistema de combustible/inyección, por lo que se vende para reparar o para piezas.
🛠️ Diagnóstico del taller:
Posible fallo de bomba de gasoil y posible afectación de inyectores debido a presencia de virutas metálicas en el combustible.
✅ Puntos a destacar:
• Solo 175.000 km
• Alternador recién cambiado
• Neumáticos Pirelli prácticamente nuevos 🛞
• Interior muy cuidado ✨
• Exterior en buen estado general
• Acabado Vector con muy buen equipamiento
• Coche amplio, cómodo y muy agradable de conducir
📌 Antes de la avería el coche funcionaba correctamente y siempre ha sido un vehículo fiable y cómodo.
Ideal para:
🔹 Mecánicos
🔹 Exportación
🔹 Reparar y seguir disfrutándolo
🔹 Despiece
💰 Se vende tal y como está.
📩 Más información por privado.
Precio negociable.
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.2 cm Ancho
- 465.4 cm Longitud
- 149.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 419 L |
| Anchura | 176.2 cm |
| Altura | 149.2 cm |
| Longitud | 465.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2060 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 164 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1910 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 9-3 Sport Hatch 1.9TID Vector 150
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SAAB 9-3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.