


Seat León
1.5 eTSI ACT Style Special Edition
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Digital cockpit
- Control de crucero
- Cámara trasera
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Reconocimiento de las señales de tráfico
- Apple CarPlay
- Android Auto
- MirrorLink
- Toberas de aire traseras
- Aire acondicionado Climatronic 3 zonas
- Asientos comfort
- Respaldo del asiento trasero dividido/abatible (1/3-2/3)
- Bandeja en maletero
- Levas de cambio en el volante
- Volante multifuncional
- Freno de estacionamiento electr.
- AutoHold
- Elevalunas eléctricas delante
- Elevalunas eléctricas detrás
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Reposabrazos delantero
- Portavasos delantero
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- USB
- Bluetooth
- Dispositivo de manos libres
- Ordenador de a bordo
- Retrovisores exteriores regulables eléctricamente
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Espejo interior
- Retrovisores exteriores en negro
- Retrovisores exteriores con intermitente integrado
- Control automático de las luces
- Luces antiniebla
- Luz de lectura
- Ventanilla lateral detrás + Luna trasera tintadas
- Parasoles
- Limpiaparabrisas trasero
- ABS
- Control de estabilidad electrónico (ESC)
- Sistema de llamada de socorro
- Asistente a la conducción: Sensor-reconocimiento de cansancio
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag conductor
- Airbag acompañante
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag lateral delante centro (Central Airbag)
- Airbag laterales
- Dirección asistida
- Tracción delantera
- 6 Altavoces
- Carrocería: 5 puertas
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
RZ02826
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.9 cm Ancho
- 436.8 cm Longitud
- 145.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 179.9 cm |
| Altura | 145.6 cm |
| Longitud | 436.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1890 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 217 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie León 1.5 eTSI ACT Style Special Edition
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT León