


Seat León
ST 1.4 TSI e-Hybrid S&S Xcellence DSG-6 204
Mid Car Soluciones
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Equipamiento:
- Climatizador
- Paquete invierno: Asientos delanteros calefactados
- Volante calefactado
- Iluminación interior envolvente
- Arranque y apertura sin llave
- Airbag lateral trasero + Airbag de rodil
- Retrovisores eléctricos plegable eléctricamente
- Sistema audio-navegador táctil con Cámara de marcha atrás
- Control de crucero (Tempomat) con Regulación de distancia ACC
- Mantenimiento y advertencia cambio carril
- Reconocimiento de señales
- Detector de ángulo muerto
- Asistente pre-colisión
- Gris (tela)
- Cable Carga MODE 3
- Sistema de sonido
- Sensores luz y lluvia
- Llevas en volante
- Elevalunas eléctricos
- Ordenador a bordo
- ESP
- Volante multifunción
- Llantas aleación
- Asientos Isofix
- Cierre centralizado con mando
Garantía mecánica de 12 meses.
Ofrecemos financiación del 100% sin entrada con tan solo última nómina.
Tasamos su vehículo como parte de pago.
Horario de Apertura: Lunes – Viernes: 9:00h a 14:00h – 15:30h a 20:30h
Sábado Cerrado
Domingo: 11:00h – 14:00h
Si han visto algún error ROGAMOS nos avisen, Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.9 cm Ancho
- 464.2 cm Longitud
- 144.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 620 L |
| Anchura | 179.9 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Longitud | 464.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2080 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 220 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 1 L |
| Consumo extraurbano | 1 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 58 |
| Emisiones de CO2 | 34 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 205 cv (153 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie León ST 1.4 TSI e-Hybrid S&S Xcellence DSG-6 204
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT León