


Seat Tarraco
1.4 E-Hybrid 180kW DSG Xcellence GO
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Lo más importante que debes saber te lo resumimos aquí:
GARANTÍA DE SATISFACCIÓN
Si a pesar de todo no quedas satisfecho tienes 15 días o 1.000km (lo que antes suceda) para devolver el vehículo, sin necesidad de dar explicaciones.
HISTORIAL DE MANTENIMIENTO
Nuestros vehículos tienen un historial completo de mantenimiento y son verificados por expertos independientes, seleccionando las mejores unidades para su venta.
REVISIÓN MECÁNICA
Entregamos los vehículos en estado de uso completamente revisados y certificados por una compañía de reconocido prestigio.
COBERTURA EN TODA ESPAÑA
Disponemos de capacidad de envío y transporte a toda España.
VALORAMOS TU COCHE
Si tienes un coche a cambio te ayudamos con la valoración realizada por expertos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 473.5 cm Longitud
- 165.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 610 L |
| Anchura | 183.9 cm |
| Altura | 165.8 cm |
| Longitud | 473.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2390 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 49 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tarraco 1.4 E-Hybrid 180kW DSG Xcellence GO
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Tarraco