


Skoda Fabia
1.0 TSI Sport DSG 81 kW (110 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 500Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
*Consulte condiciones*
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en mas de 260 puntos (la mas amplia del mercado).
- Tenemos mas modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía de 12 meses ampliable hasta 48 meses.
IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO.
¡Llámanos!
Precio al contado: 13.890€. Precio financiado: 12.627€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
¡¡Condiciones a consultar!!
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Contamos con las marcas más buscadas como Toyota, Renault, Volkswagen, SEAT, Hyundai, Peugeot, Dacia, MG, BYD, Link&Co, Omoda, todas revisadas y listas para entregar. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Retrovisores ext. ajustables/abatibles eléctricamente y térmicos - antideslumbrantes auto. - solo conductor
- Llantas de aleación PROCYON Aero negra de 43cm (17")
- Volante multifunción de cuero
- Llantas de aleación ligera 7J x 17"pulgadas
- Asistente de mantenimiento de carril
- Control de presión de los neumáticos
- 6 altavoces (pasivos)
- Regulador de velocidad plus limitador de velocidad
- App-Connect con cable e inalámbrico
- Detector de fatiga
- Cambio automático de 7 marchas
- Con sistema de cámara de marcha atrás
- Tapizado de asientos en tela
- Con cámara multifuncional
- Volumen del programa Exclusive / CT
- Medidas de protección de peatones y ciclistas ampliadas y anticipatorias
- Paquete Dinámico
- Pack Confort
Datos técnicos
Dimensiones

- 178 cm Ancho
- 410.8 cm Longitud
- 145.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 178 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Longitud | 410.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 0 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Fabia 1.0 TSI Sport DSG 81 kW (110 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SKODA Fabia
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.