


Skoda Kamiq
1.0 TSI 85kW (115CV) SELECTION
Grupo Ureta Automoviles
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Equipamiento destacado:
- Llantas de aleación 16" CORTADERO.
- Faros delanteros Full LED.
- Pilotos traseros LED con intermitentes dinámicos.
- Cuadro digital Virtual Cockpit 8".
- Pantalla multimedia 8,25".
- SmartLink inalámbrico (Apple CarPlay y Android Auto).
- Climatizador automático Climatronic.
- Volante multifunción en cuero.
- Tapicería tela LOFT.
- Inserciones interiores en gris y negro brillante.
- Reposabrazos central delantero.
- Sensor de luz y limpiaparabrisas automático.
- Retrovisores eléctricos, calefactables, abatibles y antideslumbrantes.
- Cristales tintados Sunset.
- Faros antiniebla con función cornering.
- Iluminación Coming & Leaving Home.
Seguridad y asistentes:
- Front Assist con frenada automática
- Lane Assist (asistente de mantenimiento de carril)
- Reconocimiento de señales de tráfico
- Detector de fatiga y distracciones
- Ayuda de aparcamiento trasera
- Control de crucero + limitador de velocidad
- Asistente de arranque en pendiente
- Control de presión de neumáticos
- Llamada de emergencia
- ISOFIX y anclajes infantiles
- Sistema Start-Stop con recuperación de energía
En Grupo Ureta, tu próximo coche te está esperando.
Ofrecemos las mejores marcas, la atención que mereces y oportunidades únicas para estrenar vehículo hoy mismo.
Por su puesto, le ofrecemos todas las opciones de financiación, entrega y otros servicios adicionales para convertir la compra de su vehículo en una experiencia grata e inolvidable.
Contacte con nosotros sin compromiso. Estaremos encantados de atenderle.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.3 cm Ancho
- 424.9 cm Longitud
- 155.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 179.3 cm |
| Altura | 155.9 cm |
| Longitud | 424.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1714 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 198 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kamiq 1.0 TSI 85kW (115CV) SELECTION
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SKODA Kamiq