


Skoda Kamiq
1.5 TSI Scout DSG
Motor Mijas SL
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Skoda Kamiq 1.5 TSI 150CV DSG nacional, estado impecable, vehículo procedente de uso particular, con un solo propietario anterior, comprado nuevo a estrenar.
Equipad con: Faros full led, arranque sin llave, cámara trasera + sensores traseros de aparcamiento, clima bizonal, salida trasera, control de crucero, paquete espejos, paquete alarma, pantalla digital táctil con Apple Car Play + Android Auto, Llantas de aleación, acabado SCOUT, sensor de luces y lluvia. Le incluimos en el precio mantenimiento recién hecho, garantía oficial Skoda de 12 meses y cambio de titularidad, precio financiado al 5.99% 18900€ (19900€ sin financiar) Consúltenos sin compromiso su cuota personalizada, con o sin entrada.
* Contenido de carácter informativo, no contractual ni vinculante, sujeto a las condiciones de financiación en vigor y disponibilidad de los vehículos en stock.
* No nos responsabilizamos de los posibles errores derivados del volcado de los datos en este portal.
* Para más información, consulta condiciones con nuestro equipo comercial.
Skoda Kamiq 1.5 TSI 150HP DSG, national vehicle, in impeccable condition, privately owned, with a single previous owner, purchased brand new.
Equipped with: Full LED headlights, keyless start, rear camera + rear parking sensors, dual-zone climate control, rear air vents, cruise control, mirror package, alarm package, digital touchscreen display with Apple CarPlay + Android Auto, alloy wheels, SCOUT trim, light and rain sensors.
Included in the price: recently serviced, 12-month official Skoda warranty and transfer of ownership.
Finance price at 5.99% €18,900 (€19,900 without finance). Ask us with no obligation for your personalised instalment, with or without deposit.
Informational content, non-contractual and non-binding, subject to current financing conditions and vehicle availability in stock.
We are not responsible for any possible errors resulting from data entry on this portal.
For further information, please consult our sales team for full terms and conditions.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.3 cm Ancho
- 424.1 cm Longitud
- 155.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 179.3 cm |
| Altura | 155.3 cm |
| Longitud | 424.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1714 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 212 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 116 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kamiq 1.5 TSI Scout DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SKODA Kamiq