

Skoda Karoq
2.0TDI AdBlue Ambition 4x4 DSG 110kW
Solcar Centro Multimarca
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
FANTÁSTICO SKODA KAROQ AMBITION 2.0TDI DE 150CV DE POTENCIA, COMPLETAMENTE EQUIPADO, CON TRACCIÓN TOTAL A LAS 4 RUEDAS.
AL DÍA DE REVISIONES Y MANTENIMIENTO.
FINANCIAMOS TU COCHE DESDE: 295€/ MES SIN ENTRADA,.
NÚMERO DE LLAVES: 2.
Equipamiento:
-TRACCIÓN TOTAL A LAS 4 RUEDAS
-REGULADOR DE VELOCIDAD DE CRUCERO
-CLIMATIZADOR BIZONA
-NAVEGADOR A COLOR
-CAMBIO DSG DE 7 VELOCIDADES
-APP-CONNECT
-CÁMARA TRASERA
-LLANTAS DE ALEACIÓN
-DIGITAL COCKPIT
-ORDENADOR A BORDO
-SENSOR DE LUZ Y LLUVIA
-SENSORES DE PÁRKING DELANTEROS Y TRASEROS
-VOLANTE MULTIFUNCIÓN
-VOLANTE REGULABLE EN ALTURA Y PROFUNDIDAD
-FRONT-ASSIST
-LANE-ASSIT
-CONTROL DE ESTABILIDAD (ESP)
-REPOSABRAZOS DELANTERO
-SISTEMA START/ STOP
-FRENO DE MANO ELÉCTRICO
-ARRANQUE SIN LLAVE
-CIERRE CENTRALIZADO
-ELEVALUNAS ELÉCTRICOS
-RETROVISORES ELÉCTRICOS Y PLEGABLES
-BARRAS LONGITUDINALES
Y MÁS!
VEHICULO SEMINUEVO, ABSOLUTAMENTE EQUIPADO, CON CERTIFICADO DE KMS Y DE NO SINIESTRALIDAD.
TODOS NUESTROS VEHÍCULOS PASAN UNA EXHAUSTIVA REVISIÓN EN NUESTRO TALLER.
CAMBIO DE NOMBRE Y PREPARACIÓN: 400€
OPCIÓN DE AMPLIACIÓN DE GARANTÍA A 24 MESES.
POSIBILIDAD DE REALIZAR TODO EL PROCESO ONLINE Y DE ENTREGAR EL VEHÍCULO EN SU DOMICILIO.
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado22.990 €
Precio financiado22.590 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 438.2 cm Longitud
- 153.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 521 L |
| Anchura | 184.1 cm |
| Altura | 153.8 cm |
| Longitud | 438.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2100 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 196 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 130 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Karoq 2.0TDI AdBlue Ambition 4x4 DSG 110kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SKODA Karoq
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.