


Skoda Kodiaq
1.5 TSI 110KW (150cv) DSG 4x2 Ambition
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
En Dream Cars trabajamos para ofrecerle la máxima transparencia y el mejor servicio en la compra de su vehículo.
✅ Precio anunciado con 12 meses de garantía legal incluidos.
✅ Vehículo revisado y preparado para su entrega.
Posibilidad de Garantía Premium hasta 5 años, consulte a su comercial.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300 €).
Vehículos previamente seleccionados por su calidad y procedencia, kilometros certificados y no siniestralidad.
El contenido de este anuncio no tiene carácter contractual y se muestra únicamente a título informativo. Dream Cars no se hace responsable de posibles errores u omisiones en la descripción del vehículo, equipamiento, precio o fotografías. Para cualquier aclaración o confirmación, consulte con nuestro equipo comercial.
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.2 cm Ancho
- 469.7 cm Longitud
- 166 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 650 L |
| Anchura | 188.2 cm |
| Altura | 166 cm |
| Longitud | 469.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2174 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 129 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kodiaq 1.5 TSI 110KW (150cv) DSG 4x2 Ambition
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SKODA Kodiaq
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.