


Skoda Kodiaq
2.0 TDI Ambition 4x2 DSG 110 kW (150 CV)
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Cortinilla parasol para las lunas laterales traseras - mecánica
Dispositivo de remolque, extraíble con adaptador
Enchufe de 230V con USB
Pack Ambition
Pack Confort
papelera
Paquete de cuero pequeño (volante de cuero multif., control de radio y teléfono) con levas en el Volante
Personalización de 3 llaves
Pintura metalizada
Plata Brillante
Protección adicional de los bajos del motor y protección de los bajos contra impacto de piedras
Red divisoria
Techo corredizo de cristal eléctrico
Tela Black, Negro
AYVENS multinacional especialista en vehículos de ocasión, con de un amplio stock de más de 1200 vehículos completamente revisados y con historial de mantenimiento completo.
Disponemos de un equipo con el mejor trato directo y personalizado tanto presencial como online (videollamadas, peritaciones, fotos en detalle, asesoramiento, consultas.....)
Para información detallada del vehículo y sus extras consúltanos.
TODOS LOS VEHICULOS SON PREVIAMENTE VERIFICADOS Y SELECCIONADOS PARA SU VENTA AL PUBLICO Y GARANTIZAR ASÍ LAS MEJORES UNIDADES DISPONIBLES. (SIN ACCIDENTES, KILOMETRAJE REAL, UN SOLO USO, MANTENIMIENTO SEGÚN ESTIPULA EL FABRICANTE, ETC).
¡CONSULTANOS LA ENTREGA GRATUITA A NIVEL NACIONAL CON NUESTRA RED DE PUNTOS COLABORADORES!
ASEGURATE tu vehículo con la Opción de una pequeña reserva de 300€ garantizada (se devuelve en todos los casos sino se finaliza la compra) y te lo podemos enviar previamente para que lo veas a uno de nuestros puntos más cercanos al domicilio.
15 días o 1.000kms de prueba, con opción de desistir de la compra.
OFRECEMOS FINANCIACION A SU MEDIDA CON CAMPAÑAS ESPECIALES!! CONSULTENOS CUOTAS Y PLAZOS QUE GESTIONAREMOS EN EL MOMENTO CON USTED.
ACEPTAMOS SU VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO. ¡TASACION GRATUITA! A través de nuestra página web dreamcar.es
Nuestro precio incluye IVA (deducible para empresas o autónomos), la transferencia a su nombre en la DGT y 12 meses de garantía con cobertura a nivel nacional en la mejor red de talleres próximos a su localización.
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual Consúltenos previamente información y disponibilidad.
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.2 cm Ancho
- 469.7 cm Longitud
- 167.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 650 L |
| Anchura | 188.2 cm |
| Altura | 167.6 cm |
| Longitud | 469.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2340 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 194 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 131 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Kodiaq 2.0 TDI Ambition 4x2 DSG 110 kW (150 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SKODA Kodiaq
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.