logotipo de coches.com

Skoda Kodiaq

1.5TSI iV PHEV Sportline 4x2 DSG 150kW

Valladolid
Al contado
39.800 €
Financiando
39.800 €
Desde505,66 €/mes*
  • Año1/2024

  • Kms33.000 km

  • CombustibleHíbrido Enchufable Gasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia204 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorAzul

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Valladolid (Valladolid)

60X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: 0

La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.

Descubre la mejor forma de financiar tu SKODA Kodiaq conSantander Consumer Finance

Precio total del coche39.800 €

120 Cuotas

Tu cuota mensual505,66 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar35.820,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Si buscas un coche que combine comodidad, eficiencia y diseño, este es para ti.

Te presento mi SKODA Kodiaq 1.5 TSI 150KW DSG PHEV Sportline 2024, un vehículo híbrido enchufable que representa lo mejor de la tecnología moderna aplicada a la movilidad del día a día. Con apenas unos pocos kilómetros recorridos, se encuentra en muy buen estado tanto interior como exteriormente, listo para continuar su vida con un nuevo propietario.

**GARANTIA HASTA 11/2028 o 60.000KM !!! **

**SKODA LONGDRIVE ORO MANTENIMIENTO Y SERVICIOS HASTA 11/2028 O 60.000KM!! **

Este modelo destaca por su versatilidad y eficiencia. La tecnología PHEV te permite disfrutar de la potencia de 204 CV cuando la necesitas, mientras que el motor eléctrico te ofrece desplazamientos urbanos sin emisiones y con un consumo mínimo. Perfecto si buscas reducir costes de combustible sin renunciar al rendimiento. Además, cuenta con la etiqueta medioambiental 0, lo que te abre todas las puertas en términos de circulación y acceso a zonas de tráfico limitado.

El cambio automático DSG garantiza una conducción suave y precisa en cualquier situación, mientras que la carrocería te proporciona seguridad y control en diferentes condiciones de la carretera. La versión Sportline añade ese toque de dinamismo y elegancia que hace que este Kodiaq destaque entre la competencia.

El estado general del vehículo es excelente, con un interior impecable y un exterior que refleja el cuidado recibido. Es un coche que te permitirá viajar con confianza, disfrutando de la comodidad de sus cinco plazas y el espacio de carga que caracteriza a esta gama.

Por 39.800 euros, tienes la oportunidad de adquirir un vehículo de última generación, eficiente, potente y respetuoso con el medio ambiente. Un Kodiaq PHEV no es solo un coche, es una inversión en tu movilidad presente y futura.

Si tienes cualquier duda o deseas más información sobre aspectos específicos del vehículo, no dudes en contactarme a través del chat. Estaré encantado de resolver tus preguntas.

Contacta hoy mismo y no dejes escapar esta oportunidad.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 186.4 cm Ancho
  • 475.8 cm Longitud
  • 167.9 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero745 L
Anchura186.4 cm
Altura167.9 cm
Longitud475.8 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito45 L
Peso0 kg
Peso máximo2432 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima210 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h8 s
Autonomía112
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia204 cv (152 kw)
Cilindrada1498 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas6
Par máximo350 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Kodiaq 1.5TSI iV PHEV Sportline 4x2 DSG 150kW

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

VALLADOLID

Vendedor particular

Valladolid (Valladolid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SKODA Kodiaq

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para SKODA Kodiaq