


Skoda Kodiaq
2.0 TSI RS 4x4 DSG 180kW
Sealco / J.S. Sealco
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestros asesores comerciales estarán encantados de atenderle y resolverle todas sus dudas, ofreciéndole una gran oferta de servicios de calidad para vivir una experiencia inolvidable. Y sin olvidar todas las opciones financieras disponibles, como la propuesta Tú Eliges, donde puedes decidir si te quedas el coche o disfrutas de uno nuevo entregando el anterior.
Te ofrecemos este SKODA Kodiaq RS 2.0 TSI DSG-7 4x4 245 cv con el siguiente equipamiento a destacar:
- Faros Skoda Full LED
- Techo solar panorámico
- Skoda Virtual Cockpit
- Navegador
- Conectividad SmartLink
- Tapicería de Alcántara RS
- Asiento del conductor eléctrico con memoria
- Asientos delanteros y traseros con calefacción
- Volante con calefacción
- Acceso y arranque sin llave – Keyless Full
- Portón trasero eléctrico con pedal virtual
- Cámaras de visión periférica 360
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- Control de velocidad de crucero adaptativo
- Selección de modos de conducción
- Suspensión adaptativa DCC
- Sensor de luz y lluvia
Disponemos de una amplia variedad de vehículos a estrenar, seminuevos y de ocasión que nuestro equipo comercial estará encantado de ofrecerte y acompañarte en la elección de tu nuevo SKODA. ¡Te esperamos en las instalaciones de J.S. Sealco y Grupo Sealco!
J.S. SEALCO AUTOMOCIÓN, concesionario oficial SKODA en Alcorcón
GRUPO SEALCO
¡¡Le ofrecemos las mejores opciones de financiación para que pueda disfrutar de su SKODA seminuevo con las mejores garantías!!
- Cuota: 460,48€ x 120 meses
- Condiciones: Entrada 8.598€. TIN 6.99%. Consulte otras opciones de financiación y condiciones financieras.
- El anuncio puede contener errores no vinculantes a un futuro contrato.
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.2 cm Ancho
- 469.7 cm Longitud
- 167.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 650 L |
| Anchura | 188.2 cm |
| Altura | 167.6 cm |
| Longitud | 469.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2373 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 234 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 370 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Kodiaq 2.0 TSI RS 4x4 DSG 180kW
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SKODA Kodiaq