


Skoda Octavia
Combi 1.6 TDI 85KW (115CV) Style
Inmocoches
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
✨ Espacio, fiabilidad y bajo consumo
Disponible Skoda Octavia SW 1.6 TDI 115 CV, una de las familiares más valoradas por su gran capacidad de carga, comodidad y eficiencia.
🔹 Año: 2018
🔹 Motor: 1.6 TDI – 115 CV
🔹 Cambio: Manual
🔹 Kilómetros: 304.000 kms
🔹 Carrocería: Familiar (SW)
🔹 Plazas: 5
Un vehículo ideal para largos desplazamientos, profesionales o familias que necesitan espacio sin renunciar a un consumo muy ajustado.
✔️ Motor 1.6 TDI fiable y económico
✔️ Muy bajo consumo en carretera
✔️ Amplísimo maletero
✔️ Cómodo para viajar
✔️ Perfecto para hacer muchos kilómetros
🎉 20º ANIVERSARIO DE INMOCOCHES 🎉
20 años ofreciendo confianza y profesionalidad.
✅ VEHÍCULO TOTALMENTE REVISADO
✅ TRANSFERIDO A TU NOMBRE
✅ GARANTÍA INCLUIDA
🚗 COCHE DE CORTESÍA DISPONIBLE
En caso de avería fortuita durante el periodo de garantía.
📍 Dirección:
Carretera de Fuengirola a Mijas km 2,6
29650 Mijas (Málaga)
📞 Teléfono: 648 78 17 28
🔑 INMOCOCHES – Familiares prácticos con garantía
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.4 cm Ancho
- 466.7 cm Longitud
- 146.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 610 L |
| Anchura | 181.4 cm |
| Altura | 146.5 cm |
| Longitud | 466.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1897 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 201 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 111 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Octavia Combi 1.6 TDI 85KW (115CV) Style
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SKODA Octavia
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.