


Smart Forfour
Passion
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Contamos con un stock de +3.000 coches de segunda mano para que puedas comprar un coche de ocasión que se adapte a todas tus necesidades y preferencias en nuestros más de 30 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con 4 centros; en Barcelona con 4 centros; en Valencia con 3 centros; en Sevilla con 2 centros; en Málaga con 2 centros. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Castellón, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, A Coruña, Valladolid, Zaragoza y Elche.
Precio al contado de 3490€. o consultar condiciones.
*El contenido de este anuncio no es vinculante, ya que podría contener errores. Para
asegurarse de las condiciones de este vehículo, consulte con su comercial. Código de producto: 9739FDF
V-0129343
***EQUIPAMIENTO SERIE:***
- Variante carrocería: Techo alto en color carrocería
- Bodypanel Jack Black (Código de color EA4)
- Pilotos traseros Tricolor
- Lunas atérmicas tintado en verde
- Airbag conductor/acompañante
- Airbag lateral
- Climatizador automático
- Asiento trasero plegable
- Elevalunas eléctric. delante
- Keyless Drive
- Portavasos delante
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Rueda de repuesto de emergencia
- Dirección asistida con eléctric. Motor propulsor
- Asistente a la conducción: Ayuda para arranque (Asistente de subidas)
- Línea de diseño y equipamiento Elegance
- Carrocería: 5 puertas
- Caja de cambios 5-marcha
- Motor 1,1 Ltr. - 55 kW CAT
Datos técnicos
Dimensiones

- 168.4 cm Ancho
- 375.2 cm Longitud
- 145 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 268 L |
| Anchura | 168.4 cm |
| Altura | 145 cm |
| Longitud | 375.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 970 kg |
| Peso máximo | 1470 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 138 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 125 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Forfour Passion
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SMART Forfour