


Ssangyong Kgm Tivoli
1.6 Turbodiesel Limited 4x2
211,77 €/mes*
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu Ssangyong Kgm Tivoli con
Precio total del coche:12.666 €
211,77 €*
TAE:10,76%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 238,43 €
Resto de cuotas: 211,77 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 12.666 €
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Parabrisas laminado
- Asistente en carril
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Climatizador automático 2 zonas
- Asientos traseros abatibles
- Asiento trasero dividido
- Persiana de maletero
- Volante multifuncional
- Tercera luz de freno
- Control de descenso en pendientes
- Selector modo de conducción
- Arranque sin llave
- Reposabrazos delantero
- Portavasos trasero
- Reposabrazos trasero
- Portavasos delantero
- Sistema de audio: Radio
- USB
- Bluetooth
- Dispositivo manos libres
- Ordenador de a bordo
- Entrada 12V
- Retrovisores exteriores con intermitente
- Espejo interior antideslumbramiento
- Control automático de las luces
- Luces antiniebla
- Luces de lectura
- Lunas traseras tintadas
- Parasoles
- Limpiaparabrisas trasero
- Luneta trasera calefactable
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Programa electrónico de estabilidad (ESP)
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag conductor
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag acompañante
- Airbag lateral delantero
- Dirección asistida
- Tracción delantera
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
TP20745
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.8 cm Ancho
- 420.2 cm Longitud
- 159 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 423 L |
| Anchura | 179.8 cm |
| Altura | 159 cm |
| Longitud | 420.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1920 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 172 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 146 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1597 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tivoli 1.6 Turbodiesel Limited 4x2
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SSANGYONG KGM Tivoli
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 13.299,00 €. Precio financiando 12.666,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 238,43 € y 83 cuotas de 211,77 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,76 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 189,99 € (financiada). Intereses 4.959,35 €, Importe Total del Crédito 12.855,99 €, Coste Total del Crédito 5.149,34 €, Importe Total Adeudado 17.815,34 €, Precio Total a Plazos 17.815,34 €. Siendo el día de contratación 31/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.