Subaru XV
2.0 HEV 150 EXECUTIVE PLUS
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Antes 20.850 EUR | Ahora 19.850 EUR
Ahorras 1.000 EUR (-5%)
Oferta válida hasta el domingo 31/05 a las 21:59.
Aprovecha para liberar stock antes de junio.
📍 Disponible en Bormujos (Sevilla).
✅ GARANTÍA INCLUIDA (ampliable hasta 36 meses GRATIS financiando con nosotros, o desde 300€).
✅ IVA INCLUIDO y deducible para empresas y autónomos.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE en minutos, solo con tu nómina, por el total y sin entrada.
✅ PRECIO FIJO sin sorpresas ni cláusulas abusivas.
¿Compras habitualmente a particular? Te ahorras hasta el 11% en impuestos comprándolo con nosotros.
¿Quieres comprarlo online? Te ofrecemos teleperitación (videollamada en directo con el coche), certificados, condiciones de financiación y todo lo que necesites para decidirte sin moverte de casa.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
GARANTÍA DE FÁBRICA HASTA JULIO, HÍBRIDO CON ETIQUETA ECO, CAMBIO AUTOMÁTICO CVT, TRACTION INTEGRAL SYMMETRICAL AWD, FAROS LED ADAPTATIVOS CON AUTOMÁTICA DE LARGAS, TECHO SOLAR ELÉCTRICO, TAPICERÍA MIXTA PREMIUM, ASIENTOS DELANTEROS CALEFACTADOS, SISTEMA DE NAVEGACIÓN INTEGRADO, PANTALLA MULTIFUNCIÓN SUPERIOR, CÁMARA DE VISIÓN TRASERA, CÁMARAS LATERALES Y FRONTAL (SISTEMA 360 SUBARU), SENSOR DE APARCAMIENTO TRASERO, CLIMATIZADOR BIZONA, LLANTAS DE ALEACIÓN, ACCESO Y ARRANQUE SIN LLAVE, PORTÓN TRASERO MANUAL, SISTEMA EYESIGHT CON CONTROL DE VELOCIDAD ADAPTATIVO, ASISTENTE DE MANTENIMIENTO DE CARRIL, FRENADA AUTOMÁTICA DE EMERGENCIA, ALERTA DE TRÁFICO TRASERO, DETECTOR DE ÁNGULO MUERTO, SISTEMA X-MODE PARA OFFROAD, ETC. TOTAL PRECIO VEHÍCULO NUEVO CON ESTA CONFIGURACIÓN: 37.500€. INFORME DE INGENIERO EXTERNO PARA GARANTIZAR KILOMETRAJE Y ESTADO.
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado19.850 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 446.5 cm Longitud
- 159.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 159.5 cm |
| Longitud | 446.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1870 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 194 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 155 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 Boxer |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 195 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie XV 2.0 HEV 150 EXECUTIVE PLUS
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SUBARU XV
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.