


Suzuki Grand Vitara
1.9 DDiS JLX 95 kW (129 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Vehículo dotado de:
- Aire acondicionado
- Pantalla
- Llanta
- AWD
- Etc...
Vehículo NACIONAL, MUY CUIDADO y GARANTÍA de 12 meses, con cobertura nacional y por escrito.
Se entrega con DOS llaves y TODOS los manuales originales.
Ofrecemos financiación a su medida desde el 5,99% TIN, hasta 120 meses y con posibilidad de financiación sin entrada. Consulte sin compromiso y le asesoramos personalmente.
Gestionamos su seguro en menos de 1 hora, trabajando con las principales compañías para ofrecerle las mejores condiciones.
Aceptamos su vehículo como parte de pago. Tasación sin compromiso.
Todos nuestros vehículos cuentan con:
* Kilometraje certificado
* Certificado de no siniestralidad
* Revisión completa antes de la entrega
Trabajamos para ofrecerle una experiencia de compra segura, transparente y profesional.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 430 cm Longitud
- 169.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 398 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 169.5 cm |
| Longitud | 430 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2170 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 174 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 129 cv (96 kw) |
| Cilindrada | 1870 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Grand Vitara 1.9 DDiS JLX 95 kW (129 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SUZUKI Grand Vitara
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.