


Suzuki Jimny
1.5 JX
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
SUZUKI Jimny
con
Precio total del coche29.000 €
Tu cuota mensual567,48 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar26.100,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Sólo 35000km
Ha recibido todas las revisiones puntualmente en el concesionario oficial Suzuki, siguiendo el mantenimiento recomendado por edad, no por kilómetros. Esto incluye el cambio de la correa de distribución en 2025, asegurando que el vehículo está completamente al día según las indicaciones del fabricante.
Equipamiento destacado:
Cámara de marcha atrás para facilitar el aparcamiento.
Aire acondicionado para máximo confort.
Radio con conexión Bluetooth para disfrutar de tu música y llamadas con total comodidad.
Extras incluidos en la venta:
Baca y parrilla de techo de la reconocida marca Cruz, perfectas para transportar equipaje o bicicletas.
Escalerita Runner instalada, muy práctica para acceder fácilmente a la parrilla.
El coche siempre ha estado guardado en garaje, lo que ha contribuido a mantenerlo en un estado muy bueno.
Tiene algunos toques por uso diario esperables de un coche con 6 años.
Datos técnicos
Dimensiones

- 164.5 cm Ancho
- 348 cm Longitud
- 172 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 85 L |
| Anchura | 164.5 cm |
| Altura | 172 cm |
| Longitud | 348 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1435 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 145 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 154 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1462 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 130 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Jimny 1.5 JX
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SUZUKI Jimny
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.